大会結果

大会集計

選手参加国 9か国
出場選手 男子選手16名 / 女子選手16名
累計来場者数 約5000人
公式トーナメント情報 ここをクリック

大会結果

BS U15

1位:Muhammad Fazriq MOHAMAD RAZIF (マレーシア)

2位: Alex LANIER (フランス)

3位: Alexander RINGBAEK (デンマーク)

3位: Daniel BIELIN (アメリカ)


BS U15トーナメント表


GS U15

1位:Pitchamon OPATNIPUT (タイ)

2位:Kazune IWATO (日本)

3位: Natalie CHI (アメリカ)

3位: Yuka SARUKAWA (日本)


GS U15トーナメント表

Badminton Clinic

Staff

所属 名前 Name
World Badminton U15 Shonai 冨田 勝 Masaru Tomita
World Badminton U15 Shonai 石井 大貴 Tomotaka Ishii
World Badminton U15 Shonai 春日 淳一 Junichi Kasuga
World Badminton U15 Shonai 森 亜友奈 Ayuna Mori
World Badminton U15 Shonai 岩岡 将宏 Masahiro Iwaoka
World Badminton U15 Shonai 木脇 真文 Masafumi Kiwaki
World Badminton U15 Shonai 宮崎 愛伎代 Akiyo Miyazaki
World Badminton U15 Shonai 坂井 明子 Akiko Sakai
World Badminton U15 Shonai 高木 慶太 Keita Takagi
World Badminton U15 Shonai 山賀 広平 Kohei Yamaga
World Badminton U15 Shonai 木村 剛徳 Takenori Kimura
USA Badminton Charlotte Ackerman
Yamagata Badminton Association 佐藤 美代子 Miyoko Sato
Yamagata Badminton Association 小林 学 Manabu Kobayashi
Yamagata Badminton Association 丸山 勝美 Katsumi Maruyama
Yamagata Badminton Association 秋庭 一生 Kazuo Akiba
USA Badminton Liz Wilson
Fukushima Badminton Association 会川 新平 Shinpei Aikawa
Fukushima Badminton Association 松本 祥英 Yoshihide Matsumoto
Akita Badminton Association 山崎 裕子 Yuko Yamazaki
Akita Badminton Association 髙橋 俊英 Toshihide Takahashi
Akita Badminton Association 佐藤 良治 Ryoji Sato
Akita Badminton Association 佐藤 顕爾 Kenji Sato
Akita Badminton Association 松浦 信子 Nobuko Matsuura
Akita Badminton Association 高村 光子 Mitsuko Takamura
Iwate Badminton Association 鈴木 満弥 Mitsuya Suzuki
Iwate Badminton Association 小野寺 政博 Masahiro Onodera
Yamagata Badminton Association 佐藤 浩一 Hirokazu Sato
Yamagata Badminton Association 登坂 雅彦 Masahiko Noborisaka
Yamagata Badminton Association 三浦 和彦 Kazuhiko Miura
Yamagata Badminton Association 西部 智広 Tomohiro Nishibe
Yamagata Badminton Association 油井 敏和 Toshikazu Yui
Tsuruoka Badmminton Association 鈴木 伸二 Shinji Suzuki
Tsuruoka Badmminton Association 佐藤 萌々花 Momoka Sato
Tsuruoka Badmminton Association 清和 真理子 Mariko Seiwa
Tsuruoka Badmminton Association 野尻 達也 Tatsuya Nojiri
Tsuruoka Badmminton Association 五十嵐 功一 Koichi Igarashi
Tsuruoka Badmminton Association 渡部 貴裕 Takahiro Watanabe
Tsuruoka Badmminton Association 阿部 斐子 Ayako Abe
Tsuruoka Badmminton Association 秋庭 みのり Minori Akiba
Tsuruoka Badmminton Association 松澤 美沙希 Misaki Matsuzawa
Tsuruoka Badmminton Association 渡部 なつき Natsuki Watanabe
Tsuruoka Badmminton Association 渡部 亜矢 Aya Watanabe
Tsuruoka Badmminton Association 伊藤 智 Satoshi Ito
Tsuruoka Badmminton Association 中鉢 譲 Yuzuru Nakabachi
Tsuruoka Badmminton Association 今野 隆史 Takashi Konno
Tsuruoka Badmminton Association 川越 愛奈 Aina Kawagoe
Tsuruoka Badmminton Association 佐藤 竹宏 Takehiro Sato
Tsuruoka Badmminton Association 安達 大眞 Taishin Adachi
Tsuruoka Badmminton Association 丸山 恭平 Kyohei Maruyama
Tsuruoka Badmminton Association 佐藤 輝樹 Teruki Sato
Tsuruoka Badmminton Association 遠藤 保樹 Yasuki Endo
Tsuruoka Badmminton Association 牧 優花 Yuka Maki
Tsuruoka Badmminton Association 尾形 宗宏 Munehiro Ogata
Tsuruoka Badmminton Association 井上 翔太 Shota Inoue
Tsuruoka Badmminton Association 三浦 貴大 Takahiro Miura
Tsuruoka Badmminton Association 山口 尊義 Takayoshi Yamaguchi
Tsuruoka Badmminton Association 林 龍大 Ryudai Hayashi
Tsuruoka Badmminton Association 坂東 真由美 Mayumi Bando
Tsuruoka Badmminton Association 廣瀬 智也 Tomoya Hirose
Tsuruoka Badmminton Association 冨樫 宗 Takashi Togasi
Tsuruoka Badmminton Association 秋庭 康史 Koshi Akiba
Tsuruoka Badmminton Association 佐藤 祐也 Yuya Sato
Tsuruoka Badmminton Association 小南 俊貴 Tshiki Kominami
Tsuruoka Badmminton Association 石田 姫菜 Hina Ishida
Tsuruoka Badmminton Association 菊地 眞子 Mako Kikuchi
Tsuruoka Badmminton Association 阿部 捺未 Natsumi Abe
Tsuruoka Badmminton Association 百瀬 萌 Moe Momose
Tsuruoka Badmminton Association 庄司 優菜 Yuna Shozi
Tsuruoka Badmminton Association 鈴木 康弘 Yasuhiro Suzuki
Tsuruoka Badmminton Association 佐藤 萌未 Moemi Sato
Tsuruoka Badmminton Association 地神 優奈 Yuna Chigami
Tsuruoka Badmminton Association 阿部 希乃伽 Nonoka Abe
Tsuruoka Badmminton Association 伊藤 躍人 Hayato Ito
Tsuruoka Badmminton Association 山本 祐貴 Yuki Yamamoto
Tsuruoka North High School 藍 さくら Sakura Ai
Tsuruoka North High School 佐藤 凛 Rin Sato
Tsuruoka North High School 坂崎 茉生 Mana Sakazaki
Tsuruoka North High School 渡會 紬 Tsugumi Watarai
Tsuruoka Badmminton Association 秋庭 郁子 Ikuko Akiba
Tsuruoka Badmminton Association 上村 美加 Mika Kamimura
Tsuruoka Badmminton Association 齋藤 妙 Tae Saito
Tsuruoka Badmminton Association 伊原 千佳子 Chikako Ihara
Tsuruoka Badmminton Association 本間 春佳 Haruka Honma
Tsuruoka Badmminton Association 佐藤 京子 Kyoko Sato
Tsuruoka Badmminton Association 今井 瑞葵 Mizuki Imai
Tsuruoka Badmminton Association 菅原 千聖 Chisato Sugawara
Tsuruoka Badmminton Association 鈴木 育実 Narumi Suzuki
Tsuruoka Badmminton Association 土門 海音 Mion Domon
Tsuruoka Badmminton Association 安藤 綺華 Ayaka Ando
Tsuruoka Badmminton Association 後藤 聖平 Shohei Goto
Tsuruoka Badmminton Association 難波 悠作 Yusaku Nanba
Tsuruoka Badmminton Association 佐藤 輝 HIkaru Sato
Tsuruoka Badmminton Association 佐藤 絵里 Eri Sato
Tsuruoka Badmminton Association 渡部 仁 Hitoshi Watanabe
Tsuruoka Badmminton Association 長村 俊太郎 Shuntaro Nagamura
Tsuruoka Badmminton Association 清野 健 Ken Seino
Tsuruoka Badmminton Association 難波 初子 Hatsuko Nanba
Tsuruoka Badmminton Association 吉住 興一 Koichi Yosizumi
Tsuruoka Badmminton Association 勝木 章子 Akiko Katsuki
Tsuruoka Badmminton Association 田村 裕 Yu Tamura
TsuruokaCity SportSection 斎藤 匠 Takumi Saito
TsuruokaCity SportSection 阿部 三成 Mitsushige Abe
TsuruokaCity SportSection 伊藤 晋 Shin Ito
TsuruokaCity SportSection 伊藤 孝之 Takayuki Ito
TsuruokaCity SportSection 五十嵐 哲哉 Tetsuya Igarashi
TsuruokaCity SportSection 斎藤 正人 Masato Saito
TsuruokaCity SportSection 本間 真弓 Mayumi Honma
TsuruokaCity SportSection 五十嵐 哲夫 Tetsuo Igarashi
TsuruokaCity SportSection 五十嵐 美佐子 Misako Igarashi
TsuruokaCity SportSection 吉田 修 Osamu Yoshida
TsuruokaCity SportSection 清和 幸裕 Yukihiro Seiwa
TsuruokaCity SportSection 三浦 巧 Takumi Miura
TsuruokaCity SportSection 瀬尾 浩章 Hiroaki Seo
TsuruokaCity SportSection 本間 歩 Ayumu Honma
Visual Live Score 関口 淳也 Junya Sekiguchi
Broadcast 鈴木 健一郎 Kenichiro Suzuki
Broadcast 孫谷 直行 Naoyuki Magoya
Official 永寿 祥司 Shoji Eiju
Cooperator 佐藤 幸 Sachi Sato
Staff 佐久間 麻都香 Madoka Sakuma
Staff ジャネット Zsanette Laszla
Staff ピエール Pierre Gambarini
Staff ジョゼフィーヌ Josephine Galipon
Staff アレクス Brandt Alexander
Staff サラ Kentsch Sarah
Staff トビアス Tobias Leidemer
Staff チトラ Citra Gilaning Qur’ani
Staff オキ Putu Oki Bimantara
Staff イマド Imaduddin Yusuf Hanif
Staff ロサ Rosalia Natalia Seleky
Staff ユリコ Falentina Ardiana Yuriko
Staff シャリザー Shahlizah Sahul
Staff ティダラ Iwanami Thidarad
Staff アイ Enomoto Ai
Staff カリッサ Charissa Traverse
Staff マシュー Matthew Farrell
Staff クレア Claire Kowalewski
Staff テイラー Taylor Jenkins
Staff 鈴木 卓 Suzuki
Staff ルーク Luke Paustion
Staff 藪下 博朗 Yabushita
Staff 菅原 明香 Sugawara
Staff ガンバリーニ 杏子 Kyoko Gambarini
Staff 佐藤 涼子 Ryoko Sato
Staff 吉田 祐貴 Yuki Yoshida
Staff 竹内 奈穂 Naho Takeuchi
Staff 前田 万希 Maki Maeda
Staff 杉山 雄 Yu Sugiyama
Staff 若木 保美 Yasumi Wakaki
Tournament Doctor 村井 純子 Junko Murai
Special Thanks 大谷 佳久 Yoshihisa Otani
Special Thanks 藤井 千裕 Chihiro Fujii